RESULTATS

  • 24 novembre compétition amicale Saint Pierre Montlimart :  Médaille d'or :  Mathis Guéry , Pierre Moreau ,Manon Ménard, Timéo Goulet,Guillaume Mainguet ,Tylian Goulet.  Médaille d'argent  :Maxime Granier, Mathis Viaud , Simon Gaudin, Alexis Granier, Romain Granier  . Médaille de Bronze : Theo Blanloeil , Ewen Jamet, Pablo Crossuard,Tom Croissant ,Allan Sauvaget,Nolan Guéry , Newen Morin
  • 12  et 13 janvier 2019 compétition amicale à la Chapelle Basse Mer  : Médaille d'or  : Mainguet Guillaume, Gaudin Simon, Quétu Alexis ,Granier Maxime, Moreau Pierre , Guéry Mathis, Granier Romain.Médaille d'argent :Sauvaget Allan, Crossuard Pablo,Guéry Nolan Granier Alexis , Blanloeil Theo , Faron Tyméo .Médaille de Bronze  : Morin Mewen .
  • 19 janvier 2019 compétition amicale Mortagne sur Sèvre  :Médaille d'or :Mathis Viaud ,Sauvaget Allan, Oger Ethan,Mainguet Guillaume,Granier Romain.Médaille d'argent :Menard Manon,Guery Nolan,Granier Maxime,Granier Alexis,Faron Timéo ,Blanloeil Zoe.Medaille de Bronze :Landreau Raphael,Blanloeil Théo.
  • 3 février 2019 compétition amicale Chemillé  :Médaille d'or  :Ménard Manon, Granier Romain .Médaille d'argent :Granier maxime, Oger Ethan ,Quétu Alexis, Sauvaget Alan .Médaille de bronze , 4eme place :Alleaume Théo, Crossuard Pablo,Granier Alexis 
  • 2 mars 2019 : tournoi satellite Saint Macaire en Mauges  : Médaille d'or :Granier Maxime   Médaille d'argent  : Guéry Mathis .Non classé : Moreau Pierre , Thiméo Goulet, Théo Blanloeil
  • 10 mars 2019 :Championnat départemental   Séniors : Réthoré Alex  5eme, Ménard Benoit  non classé 
  • 16 mars 2019 :Championnat  départemental benjamins :Médaille d'or  :Maxime granier, Mathis Guéry .Médaille d'argent :Moreau Pierre .Médaille de bronze :Manon Ménard .5eme  :Tyméo Goulet .Non classé :Blanloeil Théo 
  • 23mars2019 :Torano Ko Tai Kai  Angers  :Tigre d'or : Simon Gaudin, Mathis viaud, Quetu Alexis, Pablo Crossuard, Allan Sauvaget.Tigre d'argent :Zoe Blanloeil, Wictor Dupont, Ewen Jamet, Guillaume Mainguet, Nolan Guéry, Tom Croissant, Elevan Bosseau 
  • 24 mars  2019:Compétition amicale May sur Evre  : Médaille d'or  : Alexis Quétu , Nolan Guéry, Guillaume Mainguet , Mathis Guéry .Médaille d'argent  :Maxime Granier, Manon Ménard, Zoé Blanloeil, Wiktor Dupont ,Eytan Oger.Médaille de Bronze :Alexis Granier, Romain Granier, Axel Vincent, Pierre Moreau, Théo Blanloeil, Théo Alleaume, Allan Sauvaget , Pablo Crossuard , Elivan Bosseau , Charlie Vincent .
  • 27 avril2019:championnat regional benjamins: Médaille d'argent :Maxime Granier.Médaille d'argent : Manon Ménard .5eme : Mathis Guéry 
  • 1er mai 2019:Compétition amicale de Candé  :Médaille d'or : Maxime Granier, Romain Granier, Charlie Vincent , Axel Vincent ,Eytan Oger, Alexis Quétu, Guillaume Mainguet.Médaille de bronze : Alexis Granier, Allan Sauvaget .
  • 11 Mai 2019 : Coupe régionale par équipe , par département   benjamins /benjamines Angers : Médaille d'or  : Maxime Granier , Mathis Guéry .Médaille d'argent  : Manon Ménard 
  • 12 Mai2019:Compétition amicale de Jallais  .Médaille d'or :Mathis Viaud , Tylian Goulet .Médaille d'argent  :  Timéo Goulet .Médaille de Bronze: Théo Alleaume, Ambre Alleaume 
  • 12 Mai2019: Compétion amicale de Rezé.Médaille d'or:Romain granier, Axel Vincent , Alexis Quétu,Guillaume Mainguet.Médaille d'argent :Alexis Granier , Maxime Granier .Médaille de Bronze :Charlie Vincent , Eytan Oger, Pierre Moreau 
  • 19 Mai 2019 : Compétiton amicale de Bougenais  : Médaille d'or  : Vianney Babonneau,Elivan Bosseau ,Maxime Gallière .Médaille d'argent  :Maxime Granier, Théo Blanloeil, Alexis Quétu,Timéo terrien, Mewen Morin, Guillaume Mainguet.Médaille de bronze : Alexis Granier, Kylian Terrien .
  • 26 Mai 2019 : compétion amicale Montfaucon-Montigné :Médaille d'or : Vianney Babonneau , Mathis Viaud, Gaudin Simon,Pierre Moreau, Maxime Granier, Alexi Granier , Romain Granier,Jean Terrien, Axel Vincent , Charlie Vincent .Médaille d'argent  : Alexis Quétu 
  • 8 juin 2019:compétition amicale de Cholet :Médaille d'or  : Maxime Granier , Elivan Boosseau, Pierre Moreau ,Eytan Oger .Médaille d'argent:Romain Granier .Médaille de Bronze : Alexis Granier 

 

 

 

 

 

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site